Главная Новости Бизнес тарифы В Украине подняли цену на газ - сколько теперь платить
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине подняли цену на газ - сколько теперь платить

Нафтогаз поднял цену на газ для украинцев и объяснил почему

26 декабря 2020, 23:15 comments1863
Поделитесь публикацией:

Не совсем приятный подарок для бытовых пользователей, то есть, для частных потребителей газа приготовила для украинцев Национальная акционерная компания "Нафтогаз". Так, согласно поступившей информации, теперь украинцам придется платить на 14% больше за потребление газа. Причем, такой перерасчет произойдет без учета стоимости доставки, которую бытовые пользователи оплачивают отдельно. Такую информацию опубликовал официальный сайт "Нафтогаза", вечером в субботу.

В Украине подняли цену на газ - сколько теперь платить

Украинцы будут платить больше за газ

 

"Цена на природный газ в январе для населения в рамках тарифа "Лунный" составляет 7,22 грн / куб.м. с НДС, без стоимости распределения (доставки)", — отмечается в сообщении.

Напомним, что в декабре украинцы платили за газ 6,33 грн. За кубометр. В компании "Нафтогаз" объяснили повышение стоимости. Там считают, что цена на газ возросла в связи с сезонными колебаниями.

"Изменения цен на газ в январе обусловлены, в первую очередь, сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо. Вместе с тем "Нафтогаз Украины", начиная с августа, предлагает своим клиентам газ по одним из самых низких цен среди поставщиков" – подытожили в сообщении.

Напомним, что портал "Комментарии" уже сообщал, что заседание Кабинета министров Украины в среду, 23 декабря, оказалось на редкость продуктивным. В частности, министры решили увеличить оплату труда топ-менеджмента "Нафтогаза", утвердив финансовый план государственной компании на следующий год. Теперь члены правления будут получать на 56% больше. Так решил Кабмин.

Впрочем, если вспомнить ранние дейстивиа правительства, то всплывет, что правительство Украины собиралось обращаться к наблюдательному совету "Нафтогаза Украины" с просьбой не выплачивать миллионные премии руководству компании. Такую информацию опубликовал премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале. Министры также просят пересмотреть размер бонусов топ-менеджмента. В Кабмине считают, что премии должны быть пересмотрены в сторону уменьшения. Чем закончились подобные заявления всем известно.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

master

26 декабря 2020, 23:25

Ну-ну.Зеля может закончить очччень плохо.


Новости