Главная Новости Бизнес тарифы В Украине взлетели тарифы на воду: сколько стоит куб с января
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине взлетели тарифы на воду: сколько стоит куб с января

Повышение тарифов объясняется ростом зарплат, а также увеличением цен за электроэнергию

5 января 2021, 10:10 comments8679
Поделитесь публикацией:

С 1 января в Украине значительного подорожала холодная вода. Тарифы возросли для более 40 населенных пунктов. Об этом пишет Obozrevatel со ссылкой на решение Национальной комиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг. 

В Украине взлетели тарифы на воду: сколько стоит куб с января

Повышение тарифов на воду - фото из открытых источников

Например, жителям столицы вместо 22,9 придется платить 27,35 гривны за каждый кубометр воды. Так, семья, которая израсходует 15 кубов, с января заплатит на 66,7 гривны больше в сравнении с предыдущим годом. Новые цены были рассчитаны местной властью, а уже после они обращались к регулятору с просьбой повысить тарифы.

Согласно официальным данным, повышения тарифов произойдет  в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Ивано-Франковске и других украинских городах. 

Как известно, с начала нового года цены увеличились до 14,74 гривны за водоснабжение и 9,55 гривны за водоотвод. То есть в общем украинцам придется заплатить 27,35 гривны за каждый потребленный кубометр. 

Такое повышение тарифов объясняется ростом зарплат, а также увеличением цен за электроэнергию на 12%. 

"В соответствии с заявками предприятий, тарифы на водоснабжение вырастут в среднем на 21%, водоотвод подорожает на 23%. Предприятия аргументировали необходимость повышения тарифа ростом зарплат сотрудников, ростом цен на горюче-смазочные материалы, реагенты и электроэнергию", — прокомментировали в Национальной комиссии. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что Зеленский не выполнил обещания снизить суммы на свет, газ и тепло в платежках. Президент Украины Владимир Зеленский год назад в своем видеообращении заявлял о том, что правительство активно работает над тем, чтобы в платежках украинцев уже к следующему (то есть, уже нынешнему) отопительному сезону тарифы на тепло снизились почти вполовину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Иннокентий

7 января 2021, 08:55

Пока от каждой области не будет по одному депутату в ВР будем жить все хуже и хуже. Свиноферма из 450 свиней съедает все - вся страна пашет на этих свиней

Алёна

6 января 2021, 16:55

В Харьковской области,г.Первомайский уже года два как платим 51 грн за куб воды...теперь будем 62...и никому ничего не докажешь (((

Жора

6 января 2021, 16:05

Кончинах власть!!! Подавайте В суд , будем заваливать их исками!!!

Ольга

6 января 2021, 15:07

Все жалуются на президента,дорогие мы живём не при царе,все решает парламент и рада. Президент в наше время почти никто, кроме известности и записи в историю он вообще не нужен!!!

Ольга

6 января 2021, 15:00

Я и тот год платила уже по 28 гр за куб

Алексей

6 января 2021, 08:31

Наш президент трепло ему выступать только в цирке

Владимир

6 января 2021, 08:28

Мы уже вевропе или в жопе?! Допрыгались кастрюле готовые?

Владимир

6 января 2021, 08:24

Брехло,а не президент!

Валентина. Киев.

6 января 2021, 07:57

Пожалейте народ.!!! Особенно стариков, которые живут на копейки. Имейте хоть какую-то совесть. Вы когда-то тоже будете стариками. ПОДУМАЙТЕ И О СВОЁМ БУДУЩЕМ!!!

Валентина. Киев.

6 января 2021, 07:34

Сколько можно издеваться? Задолбали с этими всеми повышениями.Пустили народ на выживание? Подумайте что вы делаете. Поделитесь с народом своими зарплатами и пенсиями. Для себя любимых делаете всё. А от Зеленского не ожидали такого. Всё что обещал перед выборами делается наоборот. Где посадки, обещанные снижения тарифов? Подумайте, народ у нас очень терпелив, но и терпению может прийти конец. ПОДУМАЙТЕ О СВОЁМ БУДУЩЕМ.

Ирина. Литвиненко житель г Светловодска

6 января 2021, 07:15

К Вашему сведению наш город стоит на Днепре и оплата выше чем даже в г Кременчуге 38 грв за куб м повышением будет 45 грв Вы что делаете как нам выживать и так города фактически нет! Уже пгт почему мы должны платить за подвод к Александрии - Знамянке-Кропивницкому?? Это крик души всех жителей!!

Алексей

6 января 2021, 06:48

Интересно, а работодатели вкурсе о повышении зарплат?, Я лично работаю неофициально, зп 10тысяч, 1 этаж подача тепла сверху, т.е. батареи у меня холодные в прямом смысле, повысили тариф на все, отдавать по 3 тыщи только на комуналку и жить за 7 тыщ это очень по еврогейски, завести семью? За7 тыщ на семью с розбаловаными барышнями в 21 веке вы сами в это верите? Охуенная перспектива остается дрочить до смерти, подчеркиваю именно до смерти а не до пенсии, так как пенсии не будет, а после 50лет и на роботу хрен где возьмут, разве что на стоянках за зп чисто на комуналку, а жрать с мусорных баков..нахуй так жить?


Новости