Главная Новости Бизнес тарифы В ВР зарегистрировали постановление о моратории на повышение коммунальных тарифов — «ЗА МАЙБУТНЄ»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВР зарегистрировали постановление о моратории на повышение коммунальных тарифов — «ЗА МАЙБУТНЄ»

По мнению представителей партии, сейчас для уплаты за "коммуналку" людям не хватает денег даже с субсидией

18 января 2021, 18:01
Поделитесь публикацией:

Политическая сила "ЗА МАЙБУТНЄ" зарегистрировала в Верховной Раде постановление №4609 об обращении в Кабинет Министров об отмене повышения стоимости энергоносителей и введение моратория сроком на 1 год на их повышение. Об этом сообщает сайт партии.

В ВР зарегистрировали постановление о моратории на повышение коммунальных тарифов — «ЗА МАЙБУТНЄ»

Повышение тарифов сильно волнует некоторых политиков. Фото из открытых источников

Согласно тексту постановления, парламент будет рекомендовать правительству, кроме введения моратория, разработать и внести на рассмотрение парламента изменения в Государственный бюджет на 2021 год, которыми следует предусмотреть выделение достаточного размера средств для покрытия потребности в льготах и субсидиях для социально незащищенных слоев населения.

Также народные депутаты из группы "ЗА МАЙБУТНЄ" требуют провести проверку законности и обоснованности увеличения стоимости энергоносителей, установленной в соответствии с актами Кабинета Министров Украины и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Как   отмечают в партии, по инициативе "ЗА МАЙБУТНЄ" местные советы по всей Украине созывают внеочередные сессии из-за повышения тарифов. Они требуют от президента, правительства и Верховной Рады отменить новые тарифы и ввести мораторий на их повышение. соответствующее обращение уже приняли областные и городские советы в Волынской, Житомирской, Хмельницкой, Николаевской и Черкасской областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости