Главная Новости Бизнес налоги Как работают до сих пор таможенные схемы показал бизнесмен
commentss НОВОСТИ Все новости

Как работают до сих пор таможенные схемы показал бизнесмен

Сеяр Куршутов приводит пример, якобы, безумных доходов от "таможенных схем" даже во время войны

23 апреля 2023, 16:30
Поделитесь публикацией:

О потенциальной таможенной сделке написал в своем "Фейсбуке" бизнесмен Сеяр Куршутов, передают "Комментарии".

Как работают до сих пор таможенные схемы показал бизнесмен

Одиозный подсанкционный бизнесмен рассказал о схемах на таможне

"Поздравляем очередного некомпетентного временного руководителя таможни Звагинцева с его первым бетонным "мероприятием" , подсакционный бизнесмен Сеяр Куршутов. - 22.04.2023 Iveco Daily KA8948KE проехал через пункт пропуска Угринов-Долгобычав Львовской таможни как "пустой " .

По его словам, во время растаможки инспекторы совместно с Управлением противодействия контрабанде провели проверку пустого автомобиля, и добавили и соответствующее фото. Однако, в сразу после выезда за пределы блокпоста силовики осмотрели автомобиль, где нашли 4 поддона техники Apple и 5 - китайской техники.

"Конкретную команду пропустить этот груз дал заместитель начальника Львовской таможни Кравченко Тарас (ранее работал в Ровно и Одессе ), – уверяет подсанкционный бизнесмен. - реальная стоимость груза составляет около 2 млн долларов. Таможенная ОПГ, за перевозку таких грузов, получает 8,5-10% от реальной стоимости товара. В данном конкретном случае 170-200 тыс. долларов " .

Сеяр Куршутов уверяет, что на самом деле на таких схемах "зарабатывают" миллионы долларов даже во время войны.

" А вы продолжайте слушать истории о Западе, который нас недостаточно поддерживает, закрывая глаза на откровенных дебилов и воров ", – добавляет наконец бизнесмен .

Как писали "Комментарии", парламентарии сделали первый шаг к перезагрузке таможни, приняв за основу законопроект №6490-д, который, в частности, предусматривает изменение процедуры конкурсного отбора руководителя таможни на основе лучших практик конкурсов в антикоррупционные органы.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что правительство Украины обновляет стратегию реформирования таможни, которая будет содержать ее интеграцию с ЕС, совместный контроль на западной границе, комплексное строительство пограничной инфраструктуры, цифровизацию и борьбу с коррупцией. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль во время совещания по реформе таможни.

Читайте также на страницах "Комментариев" — два месяца после "большого шухера" на таможне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости