Главная Новости Бизнес новости компаний Акции Amazon рекордно растут: какие есть для этого предпосылки
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции Amazon рекордно растут: какие есть для этого предпосылки

Стоимость одной акции выросла вдвое – с 14,09 до 27,75 доллара

4 февраля 2022, 18:10
Поделитесь публикацией:

Ценные бумаги компании "Amazon" неожиданно начали свой рост на фондовой бирже после обнародования отчета за IV квартал 2021 года. Выручка компании составила 137,4 миллиарда долларов, что на 9% превысило ожидания. А чистая прибыль удвоилась вдвое — с 7,2 млрд до 14,3 млрд долларов. Об этом сообщает издание "Forbes", передает портал "Комментарии".

Акции Amazon рекордно растут: какие есть для этого предпосылки

Акции Amazon рекордно растут. Фото из открытых источников

Компания "Amazon" постепенно начинает зарабатывать меньше на онлайн-торговле. Выручка в прошлом году уменьшилась на 1% до 66 миллиардов долларов. В компании начали больше зарабатывать на рекламе и облачных сервисах. О переходе на сервисы облачных вычислений от Amazon в конце прошлого года объявили, в частности, Nasdaq и Meta Platforms. По рекламным доходам, которые Amazon раскрыла впервые, компания уже занимает третье место в США после Google и Facebook.

Кроме этого, уже в этом месяце "Amazon" повышает стоимость подписки — Amazon Prime (ее владельцы получают доступ к мультимедийным продуктам Amazon, стриминговым сервисам, игровому сервису и т.д.). Годовая подписка подорожает со 119 до 139 долларов, месячная – с 12,99 до 14,99 долларов.

Рост выше 14%, продемонстрированный Amazon на расширенных торгах, может стать рекордным взлетом акций в течение торгового дня в истории американского фондового рынка. Днем ранее Meta (бывшая Facebook) поставила другой рекорд со знаком минус: акции компании упали на 26% после публикации отчетности со слабыми прогнозами на текущий квартал.

Читайте также: Начало конца Facebook: почему количество пользователей сокращается




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости