Главная Новости Бизнес новости компаний Работники "Укрзализныци" заявили, что остановят все перевозки: когда и почему
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники "Укрзализныци" заявили, что остановят все перевозки: когда и почему

На повестке дня стояла встреча с профсоюзами железнодорожников для заслушивания проблемных вопросов трудового коллектива

19 марта 2021, 13:24 comments1462
Поделитесь публикацией:

Стало известно, что через две недели сотрудники "Укрзализныци" собираются устроить забастовку, при этом приостановив все перевозки. По словам железнодорожников, "проблемные вопросы" на предприятии не решаются. Об этом сообщает OBOZREVATEL, ссылаясь на сообщение главы временной следственной комиссии Рады Украины по проверке и оценке состояния "Укрзализныци", нардепа партии "Слуга народа" Юлии Гришиной.

Работники "Укрзализныци" заявили, что остановят все перевозки: когда и почему

Сотрудники "Укрзализныци" заявили, что остановят все перевозки - фото из открытых источников

"Трудовой коллектив в отчаянии, через две недели планируется крупная забастовка с остановкой всех видов перевозок. Со всеми этими материалами комиссия уже работает", — написала Гришина.
По словам народного депутата, глава правления Владимир Жмак, которого уволили накануне, не смог принять участие в заседании по причине больничного, поэтому на повестке дня стояла встреча с профсоюзами железнодорожников для заслушивания проблемных вопросов трудового коллектива.

Напомним, что Кабинет министров Украины 17 марта, согласовал досрочное прекращение полномочий председателя правления АО "Укрзализныця" Владимира Жмака и возложил исполнение обязанностей на Ивана Юрика. Незадолго до этого топ-менеджер компании Иракли Эзагбая подал в отставку из-за "медленных реформ". Эксперты считают, что для реформирования УЗ с позитивными результатами нужна, прежде всего, замена Набсовета и четкое понимание, чего государство ожидает от компании. Сформировать правление следует из адекватных профессионалов, желательно — украинских железнодорожников, которые показали свою способность к генерированию идей, приводящих к позитивным изменениям и финансовым результатам. Далее – разделение инфраструктуры компании на грузоперевозки и пассажирские перевозки. С четким выделением тех блоков, которые соответствуют заданной стратегии. А не та мешанина, которая была предложена нынешним составом правления.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Тарас

19 марта 2021, 21:19

Воровать не нужно, экономику не обманешь


Новости