Главная Новости Бизнес новости компаний Tesla подорожала на 40 млрд долларов за один час
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla подорожала на 40 млрд долларов за один час

Компания Tesla подорожала на 40 млрд долларов из-за роста стоимости акций

17 ноября 2020, 11:00
Поделитесь публикацией:

Компания по производству электрокаров Tesla, которая принадлежит американскому изобретателю и миллиардеру Илону Маску получила должное признание в финансовом мире. Уже 21 декабря ее включат в индекс S&P 500, который отображает 500 крупнейших американских компаний. Международное рейтинговое агентство  Standard & Poor's решило включить акции компании в свой список, однако пока неизвестно, какая из компаний покинет рейтинг.

Tesla подорожала на 40 млрд долларов за один час

Отмечается, что рынок мгновенно отреагировал на новость о компании — только в течение часа капитализация компании увеличилась на 40 млрд долларов из-за повышения стоимости акций Tesla на 12%.

 Эксперты сходятся во мнении, что включение компании в рейтинг был ожидаемым, поскольку детище Илона Маска на протяжении более года демонстрировала стойкий рост собственной стоимости. На сегодня она является одной из самых ценных компаний мира.

Как сообщал портал "Комментарии", средняя шестимесячная рыночная стоимость акций автопроизводителя достигла 250 млрд долл., что стало важной вехой на пути к запуску четвертого из 12 траншей опционов на покупку акций Tesla со скидкой, предоставленной миллиардеру в его платежном пакете 2018 года. Вознаграждение Маска состоит исключительно из ряда потенциальных выплат за опционы на акции, основанных на рыночной капитализации и операционных целях. Чтобы обеспечить четвертый транш для Илона Маска, Tesla все еще должна достичь цели, связанной с доходностью или прибыльностью, что должны указать в отчете компании за третий квартал, дата которого еще не объявлена.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости