Главная Новости Бизнес новости компаний "Укрзализныця" запускает рейсы на оккупированные территории: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

"Укрзализныця" запускает рейсы на оккупированные территории: подробности

Речь идет о Донецке, Луганске, Мариуполе, Севастополе и Херсоне

13 ноября 2022, 13:03
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 13 ноября "Укрзализныця" в сотрудничестве с интернет-платформой United24 запускает благотворительный проект под названием "Билеты к победе". Так, начиная с этого дня, граждане Украины смогут приобрести билет на рейс из Киева в Луганск, Донецк, Симферополь, Мариуполь и недавно освобожденный Херсон. Воспользоваться купленным билетом, конечно же, можно будет лишь после полной деокупации вышеуказанных городов.

"Укрзализныця" запускает рейсы на оккупированные территории: подробности

фото тематическое, из открытых источников

В пресс-релизе компаний сказано, что покупка украинцами таких билетов, станет ничем иным, как символом надежды и большой веры в победу Вооруженных сил Украины.

"Пока что приобретенный билет можно просто хранить дома, пусть он напоминает о скорой победе Украины. Как только наши территории будут освобождены, мы сразу же займемся восстановлением движения на путях. Соответственные сообщения о дате и времени отправления первых поездов сразу же придут на телефоны клиентов", — говориться в сообщении.

В "Укрзализныци" рассказали, что стоимость билетов на все вышеперечисленные направления будет одинаковой. Так, к примеру, покупка плацкарта обойдется украинцам в 1000 гривен, купе – 2000 гривен, люкс – 5000 гривен.

Стоит также отметить, что все полученные средства от продажи билетов пойдут на благое дело. Деньги будут переведены через платформу United24 на покупку транспортных средств, которые соединят села и города на освобожденных территориях с железнодорожными узлами.

Также известно, что в связи с освобождением Херсона, первый рейс с Киева будет запущен именно в этот город.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Украине существенно подорожала свинина. Эксперты связывают это с постоянным отключением электроэнергии во многих городах Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости