Главная Новости Бизнес новости компаний ЗАЗ может прекратить производство автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЗАЗ может прекратить производство автомобилей

Сейчас автозавод собирает автомобили марок Renault та Lada

30 октября 2020, 12:20 comments1962
Поделитесь публикацией:

Запорожский автомобильный завод может прекратить производить автомобили из-за запрета ввоза из России не только машин, а и комплектующих к ним деталей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Роберт Горват.

ЗАЗ может прекратить производство автомобилей

ФОТО: Z-city

Именно с инициативой запретить метод ввоза на территорию Украины российских машинокомплектов выступил нардеп. Горват заявил, что он вместе с другими депутатами направил к премьер-министру обращение по поводу запрета импорта авто и их комплектующих из РФ. 

"Кабинет министров Украины должен принять меры относительно продолжения действия постановления Кабинета Министров Украины от 30.12.2015 № 1147" О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации" и постановления Кабинета Министров Украины от 30.12.2015 № 1146 "О ставках ввозной пошлины в отношении товаров, происходящих из Российской Федерации", — отметил Горват. 

Депутат подчеркнул, что с января по август 2020 года в Украину было импортированы российские шасси и кузовы для моторных транспортных средств на сумму 3 млн долларов. 

"Не покупать у врага – такой должна быть государственная позиция", — добавил депутат.

Ранее "Комментарии" писали, что более 30 украинских производителей будут сотрудничать с французским машиностроительным гигантом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости