Главная Новости Бизнес экономика Дефицит горючего в Украине: ситуация изменится, но цены "взлетят"
commentss НОВОСТИ Все новости

Дефицит горючего в Украине: ситуация изменится, но цены "взлетят"

Власть работает над решением этого вопроса

5 мая 2022, 23:13
Поделитесь публикацией:

Руководитель гуманитарного штаба Киевского региона Алексей Кулеба заверил, что уже скоро все забудут о дефиците энергоносителей.

Дефицит горючего в Украине: ситуация изменится, но цены "взлетят"

Дефицит горючего в Украине (фото из открытых источников)

Об этом чиновник рассказал, разместив собственное видеообращение, которое можно посмотреть в его Telegram-канале.

Вспоминая пока существующую проблему горючего, Кулеба призывает жителей Киевщины воспринять ее, понимая вызовы сегодняшнего дня.

"Оккупанты уничтожают нашу инфраструктуру, а это влечет за собой трудности с поставкой товаров. Конечно, это касается и горючего. Во время войны подобные вещи предусмотрены, и власти делают все для того, чтобы быстро наладить эту ситуацию. Понимаем также, что горючее подорожает... Единственным поставщиком горючего будет Европейский Союз, и, соответственно, цена на горючее будет на уровне с соседними странами", — отметил руководитель гуманитарного штаба.

Как отметил чиновник, первоочередной приоритет в обеспечении топлива предоставляется украинским Вооруженным силам, медикам, спасателям и волонтерам, далее на очереди – критические отрасли экономики.

"Снабжение топлива наладится в ближайшее время, в ближайшие дни. Прошу всех жителей области: пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Власть работает над решением этого вопроса и вскоре дефицит горючего будет покрыт", — подытожил глава гуманитарного штаба Киевской области.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что министр рассказала, когда проблема будет решена проблема с дефицитом топлива . Ощутимые перебои с поставками на отечественные АЗС, образовавшиеся в эти дни в некоторых регионах страны, будут ликвидированы в течение недели. Об этом сообщила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости