Главная Новости Бизнес экономика Еврокомиссия подтвердила высокое качество украинской молочной продукции
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия подтвердила высокое качество украинской молочной продукции

Магалецкая рассказала, что Госпродпотребслужба продолжит контролировать и открывать новые экспортные рынки с коллегами из МИДа

23 октября 2021, 15:25
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Еврокомиссия завершила аудит официального контроля над производством и сертификацией молока и молочных продуктов из Украины, что предназначены для экспорта в страны Европейского Союза. Об этом сообщила глава Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владислава Магалецкая на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Еврокомиссия подтвердила высокое качество украинской молочной продукции

ЕС подтвердил высокое качество украинского молока. Фото: пресс-служба Госпродпотребслужбы

Сообщается, что проверка проводилась весной, в марте, а после этого продолжалась официальная оценка ее результатов. Госпродподпотребслужба успешно преодолела последний этап проверок и официально прошла миссию.

"Таким образом мы подтвердили Европе и миру, что наша система государственного контроля эффективна и действенна",- отметила Магалецкая. 

Политический деятель поздравила всех причастных к этому решению специалистов и представителей молочной отрасли Украины. И отметила, что Госпродпотребслужба продолжит контролировать и открывать новые экспортные рынки с коллегами из МИДа. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал о том, что в Украине приземлился самолет с третьей (заключительной) партией дополнительной международной помощи от правительства Соединённых Штатов АмерикиДля нужд Вооруженных сил Украины доставлены боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение, а также медицинское имущество.

Также портал "Комментарии" сообщал о том, что за последнюю неделю в Украине выросли цены на некоторые овощи. Отмечается, что больше всего изменились цены на кабачки и огурцы. Подробно об этом читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости