Главная Новости Бизнес экономика Фонд гарантирования вкладов призвал вкладчиков банков-банкротов забрать 3 млрд гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд гарантирования вкладов призвал вкладчиков банков-банкротов забрать 3 млрд гривень

ФГВФЛ уже выплатил почти 90 млрд гривен для 2 млн вкладчиков

19 июня 2020, 20:38 comments1388
Поделитесь публикацией:

Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) заявил, что по состоянию на сегодняшний день готов выплатить около 3 млн гривень вкладчикам неплатежеспособных банков, которые еще не получили свои вклады. В Фонде напомнили, что забрать можно свои вклады в пределах гарантированной суммы. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на пресс-службу ФГВФЛ.

Фонд гарантирования вкладов призвал вкладчиков банков-банкротов забрать 3 млрд гривень

Заместитель директора-распорядителя Фонда Наталья Рудух отметила, что ФГВФЛ выплачивает все деньги исключительно в течение процедуры ликвидации. Сейчас сумма невыплаченных средств находится на уровне 3 млрд грн.

Кроме того, в Фонде отметили, что осуществляют резерв на выплату гарантированных сумм и деньги поступают на его счета. По состоянию на сегодня удалось аккумулировать 12 млрд грн, которые можно использовать только на гарантированные выплаты. Также в ФГВФЛ напоминают, что вкладчики могут получить свои вклады из неплатежеспособных банков в любом из 11 банков агентов.

Всего с 2014 года ликвидированы 45 банков из 95, переданных в управление Фонда.

Ранее "Комментарии" писали, что юридические лица, ведущие коммерческую деятельность в Украине и имеющие долги перед кредиторами, освободились от открытия производств по банкротству. Такая норма содержится в законопроекте №3322, который был принят в Верховной Раде. В поддержку закона выступили 307 парламентариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости