Главная Новости Бизнес экономика Какая валюта может занять место доллара
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая валюта может занять место доллара

Китайская валюта вскоре может занять место доллара

31 мая 2021, 16:50
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Основатель компании Bridgewater Associates Рэй Далио заявил, что китайский юань скоро может стать мировой резервной валютой. Об этом миллиардер заявил в интервью изданию CNBC Managing Asia. 

Какая валюта может занять место доллара

Юань может стать мировой резервной валютой. Фото из открытых источников

По его мнению, уже в ближайшие несколько лет место американского доллара может занять китайская валюта.

Рэй уверен, что в ближайшее время с помощью юаня в мире будет проводиться намного больше финансовых транзакций. Благодаря этому он получит широкое распространение на международном уровне. 

В том же интервью для CNBC Рэй заявил, что цифровой юань сможет стать конкурентом криптовалюте Bitcoin. Однако отметил, что, по его мнению, у юаня не получится захватить рынок криптовалют. 

Ранее миллиардер заявлял, что владеет биткоинами и считает, что хранить деньги в такой валюте лучше, чем в золоте. 

Для справки: Рэй Далио основал свою инвестиционную компанию Bridgewater Associates в 1975 году. Она занимается обслуживанием институциональных клиентов, включая пенсионные фонды и центральные банки различных стран мира. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что старший стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун предрекает криптовалюте Bitcoin скорый взлет. По его мнению, на данный момент валюта находится в стадии бычьего рынка. 

Также издание информировало о том, что компания миллиардера Илона Маска Tesla больше не будет принимать биткоины в качестве платы за свою продукцию. Однако Маск заявил, что после того, как добыча Bitcoin станет менее пагубно влиять на окружающую среду, Tesla может пересмотреть свое решение. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости