Главная Новости Бизнес экономика Почему депутаты недовольны работой Мининфраструктуры и какие кадровые изменения назревают
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему депутаты недовольны работой Мининфраструктуры и какие кадровые изменения назревают

Депутаты обращаются к премьеру, чтобы сменить председателя правления УЗ

17 декабря 2021, 17:19
Поделитесь публикацией:

Руководитель временно-следственной комиссии Верховной Рады по оценке состояния Укрзализныци Юлия Гришина прокомментировала работу руководства УЗ и министра инфраструктуры.

Почему депутаты недовольны работой Мининфраструктуры и какие кадровые изменения назревают

Руководство УЗ ждут кадровые изменения, фото из открытых источников

По ее словам, 17 декабря произошла ситуация, когда впервые не было проведено заседание ВСК, поскольку на вызов Комиссии уже в который раз не отреагировал министр инфраструктуры Александр Кубраков, не среагировал председатель правления Александр Камышин, они не прибыли на заседание.

Также народный депутат рассказала, что не было выполнено поручение премьера, поскольку, он поручил им присутствовать на заседании ВСК и докладывать по важным вопросам. Но 17 декабря чиновники не явились на заседание. По ее словам, за пять месяцев работы Камышина и Кубракова не выполняются нормы Указа президента, постановления Кабмина, Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Все эти реформы продолжают быть сорваными на сегодня. Руководство АО "Укрзалізниця" не в состоянии выполнить те задачи, которые на него возложены. Поэтому мы обращаемся к премьер-министру Украины, чтобы была обеспечена работа государственных органов в Украине. Мы проголосовали, чтобы признать неудовлетворительной работу Мининфраструктуры и УЗ по поводу выполнения промежуточного отчета ВСК. Ни одной рекомендации из десятков не было выполнено. Мы обратились к премьеру о непродлении контракта с главой УЗ, поскольку у него контракт уже истекает, Он не может дальше продолжать управлять государственным стратегическим предприятием", — говорит Юлия Гришина.

Как сообщал портал "Комментарии", как повлияет на работу производителей закон о локализации производства в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости