Главная Новости Бизнес экономика Сколько будет стоить доллар в ближайшее время: озвучен прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько будет стоить доллар в ближайшее время: озвучен прогноз

В ближайшую неделю ожидается рост курса доллара к гривне

6 декабря 2021, 10:15
Поделитесь публикацией:

До 10 декабря курс доллара в Украине вырастет на 20 копеек и составит 27,5 грн/долл. К окончанию года традиционно наступает период девальвации гривны. Об этом сообщил старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб, передает издание OBOZREVATEL.

Сколько будет стоить доллар в ближайшее время: озвучен прогноз

Сколько будет стоить доллар в ближайшее время - фото из открытых источников

Так, по словам эксперта, в ближайшую неделю ожидается рост курса доллара к гривне. 

"Доллар на межбанке будет торговаться через неделю вблизи 27,5 грн. Наличный доллар в банках будет торговаться по 27,4/27,6 грн", – отмечает специалист. 

Его коллега, руководитель отдела аналитики ГК Forex Club Андрей Шевчишин, имеет подобное мнение касаемо курса доллара. Эксперт считает, что в обозримом будущем доллар достигнет отметки в 27,5 грн, а ближайшие несколько дней валюта будет ходить по коридору в 27,3-27,4 грн/долл. 

Отметим, что профильные эксперты для портала "Комментарии" также озвучивали прогноз курса валют и инфляции в Украине в декабря, а также рассказали об изменениях, которые могут произойти, и причинах. Кроме того, эксперты дали совет, стоит ли сейчас покупать доллар. 

Напомним, что ранее был озвучен экономико-финансовый прогноз для Украины на первый зимний месяц. В частности, экономический и политический эксперт Тарас Загородний отмечает, что для нашего государства, как для экспортно-ориентированного, декабрь ничего критичного не несет. Однако в будущем, считает специалист, на экономической ситуации в стране может сказаться энергетический кризис, который является мировым, а в случае с Украиной — рукотворным в связи с тем, что наше государство демонстрирует недостаточную реакцию на подобные вызовы. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости