Главная Новости Бизнес экономика Украина получит 600 млн евро помощи от ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит 600 млн евро помощи от ЕС

Президент и премьер рассказали, что получит Украина благодаря траншу ЕС

9 декабря 2020, 16:03
Поделитесь публикацией:

Европейский Союз выделил Украине 600 млн евро макрофинансовой помощи. По словам главы правительства, это первый из двух траншей, о которых Украины и ЕС договорились в июле нынешнего года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Украина получит 600 млн евро помощи от ЕС

Евро

Исполнительный вице-президент Еврокомисии Валдис Домбровскис отметил, что этот транш является показателем солидарности Евросоюза с Украиной.

Денис Шмыгаль также отметил, что транш поможет укрепить макрофинансовую стабильность Украины.

Также благодарность Евросоюзу выразил и президент Владимир Зеленский. В Офисе президента также отметили, что отечественная власть настроена на продолжение реформ, которые, по словам главы государства, должны способствовать укреплению экономики и улучшить благосостояние украинцев.

"Вопрос предоставления макрофинансовой помощи Украине для преодоления последствий пандемии COVID-19 был предметом особого внимания главы государства во время его телефонных контактов в течение года с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и переговоров с лидерами ЕС в ходе 22-го Саммита Украина – Европейский Союз 6 октября 2020 года", – говорится в сообщении пресс-службы ОП.

Напомним, советник руководителя Офиса президента, экс-министр экономики Тимофей Милованов заявил, что ситуация с недофинансированием некоторых статей бюджета Украины на 2020 год может решиться благодаря новым внешним и внутренним заимствованиям. Реально ли в оставшееся время спасти бюджет-2020? Что мешало принять действенные меры ранее? "Комментарии" узнали ответы у экспертов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости