Главная Новости Бизнес экономика Украинские предприятия перемещают из зоны боевых действий: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские предприятия перемещают из зоны боевых действий: что известно

В Украине уже 50 предприятий перемещено

22 марта 2022, 18:30
Поделитесь публикацией:

В стране продолжается перемещение производств, попавших в зону боевых действий, в западные регионы Украины. Там сейчас работает 20 компаний, а всего перемещены 50 производств. Об этом информирует глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев.

Украинские предприятия перемещают из зоны боевых действий: что известно

Данило Гетманцев рассказал об эвакуации украинских предприятий (фото из открытых источников)

Как отметил нардеп, 305 предприятий уже будут транспортироваться, а всего государственными органами получено 906 заявок на будущее перемещение. Сейчас помогают заработать представителям разного бизнеса: от IT-компаний до машиностроительных. Они будут размещены в основном на территории Львовской и Закарпатской областей.

"В сегодняшних условиях, когда Россия совершает вооруженную агрессию против Украины, сохранение предприятий и рабочих мест является важной задачей для нас. Государство помогает с транспортом, предоставляет возможность размещать работников в западных областях. Делаем все, чтобы экономика эффективно работала и дальше", – прокомментировал эту ситуацию Данило Гетманцев.

Присоединиться к логистике: https://docs.google.com/.../1njXVzmzv7nv.../edit...

Заявку на релокацию можно подать по ссылке: https://docs.google.com/.../1ZAbh9DCUkTfQFhtZZM0E.../edit...
Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что ФЛПам отсрочат штрафы за неприменение кассовых аппаратов. Народные избранники могут до 1 февраля отложить штрафы для физических лиц-предпринимателей, так и не обзавевшихся кассовыми аппаратами, как того требует законодательство. Соответствующие изменения в законодательство предлагает председатель парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости