Главная Новости Бизнес финансы Биткоин обновил исторический максимум: названа цена
commentss НОВОСТИ Все новости

Биткоин обновил исторический максимум: названа цена

Стоимость биткоина возросла до 63 000 долларов, обновив исторический максимум

13 апреля 2021, 19:00
Поделитесь публикацией:

Стоимость биткоина превысила 63 000 долларов, поднявшись за сутки на 4,83%. Об этом свидетельствуют данные площадки CoinDesk.

Биткоин обновил исторический максимум: названа цена

Биткоин. Фото из открытых источников

Так, биткоин во время торговой сессии вырос в цене на 2,67% до 62,525 долларов за единицу, о чем свидетельствуют данные портала.

Таким образом, стоимость криптовалюты обновила исторический максимум.

Добавим, что биткоин продолжает рост и уже доходит до 63 578,8 долларов за единицу.

Напомним, курс Bitcoin по состоянию на утро понедельника, по данным Национального банка Украины, составляет 60 494,6 долларов за монету, курс Ethereum – 2158,53 доллара.

Ранее эксперты спрогнозировали, до какой отметки может в этом месяце подскочить курс биткоина.

По мнению аналитика Алексея Куща, курс биткоина вполне может войти в новый диапазон котировок 60-70 тысяч. Как обычно, поведение криптовалюты будет мало предсказуемым для широкого рынка.

Экономист Владислав Банков считает, что биткоин сохранит восходящий тренд, хотя возможны коррекции. Эксперт напоминает, что для этой валюты обычным делом является движение на 10-15% на протяжении буквально нескольких дней, то есть рост в любой момент может смениться глубокой коррекцией.

По словам аналитика TeleTrade Сергея Родлера, во второй половине марта стоимость биткоина снизилась от рекордных отметок на 16%, но к концу месяца ему удалось отбить большую часть потерь.

Эксперт подчеркивает, что фундаментальные предпосылки для роста криптовалютного рынка сохраняются: люди ищут защиты от ожидаемого разгона инфляции на фоне стимулирующей поддержки центробанков развитых стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости