Главная Новости Бизнес финансы ИД Масави будет бороться на конкурсе за право управление активами Украинского Медиа Холдинга
commentss НОВОСТИ Все новости

ИД Масави будет бороться на конкурсе за право управление активами Украинского Медиа Холдинга

Победители конкурса получат корпоративные права, имущество, имущественные права интеллектуальной собственности и ценные бумаги Украинского Медиа Холдинга

31 августа 2020, 08:28
Поделитесь публикацией:

Агентство по розыску и управления активами (АРМА) завершило прием документов на конкурс по поиску управителя для Украинского Медиа Холдинга. Об этом говорится на сайте ведомства. Издательский дом "Масави" также подал документы на участие в конкурсе.

ИД Масави будет бороться на конкурсе за право управление активами Украинского Медиа Холдинга

Конкурс на управителя УМХ. Фото: telekritika.ua

Заявки на участие принимали с 20 июля по 28 августа. Одно из главных требований АРМА к участникам конкурса — это опыт. Юридическое лицо или предприниматель в частности, должны иметь опыт в управлении компаниями, которые создают рекламу и контент для Интенрнет-СМИ, радио и печатных изданий. Такой опыт у ИД "Масави" есть. Среди прочих, в его составе — интернет-издание "Комментарии", которое успешно работает на украинском медиа рынке уже 15 лет и вошло в ТОП-20 отечественных онлайн-изданий по версии американской компании USAID и InterNews. 

Выбирая победителя конкурса по выбору управителя для УМХ, в АРМА пообещали брать за основу программу развития украинских медиа, которую предоставили участники. Чтобы создать свою, ИД "Масави" изучил не только систему функционирования УМХ, но и детально проанализировал ситуацию на медиа-рынке в Украине, а также учел лучшие практики ведения медиабизнеса по всему миру. Ведь Украинский Медиа Холдинг в дальнейшем должен стать конкурентной и прибыльной группой компаний. 

Победитель конкурса получит корпоративные права 72 юридических лиц и ценные бумаги 7 юрлиц. Кроме того это будут имущественные права интеллектуальной собственности на знаки товаров и услуг, движимое и недвижимое имущество. 

Надеемся, что процедура выбора управителя для Украинского Медиа Холдинга будет прозрачной и объективной, а сам конкурс в АРМА проведут открыто.

Ранее "Комментарии" рассказывали более подробно об условиях конкурса по поиску управителя для Украинского Медиа Холдинга. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости