Главная Новости Бизнес финансы Кто в Украине больше всего зарабатывает: названы специальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто в Украине больше всего зарабатывает: названы специальности

Эксперт рассказала и том, какой сейчас размер средней зарплаты

26 апреля 2021, 09:00
Поделитесь публикацией:

Со слов  специалиста по рынку труда Татьяны Пашкиной, наиболее высокооплачиваемыми в Украине являются профессии в сфере воздушных перевозок и авиации. Об этом эксперт рассказала в эфире телепрограммы "Обратная связь" на канале "Украина 24". 

Кто в Украине больше всего зарабатывает: названы специальности

Кто в Украине больше всего зарабатывает: названы специальности - фото из открытых источников

"Далее идут финансисты, страховщики, потому что у них все зарплаты "белые", нет процентной бонусной части, которую можно не учитывать. Далее — специалисты на производстве, профессионалы с инструментами либо с высшим образованием", — сказала специалист. 

Татьяна Пашкина рассказала и о средней заработной плате в стране. По ее словам, в среднем она варьируется в пределах 12 тысяч гривен, однако в крупных городах она всегда больше. К примеру, средняя зарплата в столице составляет в пределах от 17 до 22 тысяч: 

"Далее у нас идут города-миллионники, потом уже — районные и областные центры. И у нас ситуация, когда, к сожалению, та небольшая зарплата, которая касается некоторых городов (Ровно, Кировоградская область), провоцирует настроения трудовой миграции", — сказала эксперт. 

Напомним, что средняя зарплата в Украине, по данным Госстата, составляет менее 13 тысяч гривен. "Комментарии" узнали у экспертов, насколько и почему данные официальной статистики могут отличаться от реальных сумм, как в Украине повысить среднюю зарплату и приблизиться к уровню европейских.

В материале нашего издание также можно прочитать, что в исполнительном органе Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) в ответ на журналистский запрос портала "Комментарии" рассказали, какая заработная плата начисляется столичному мэру Виталию Кличко. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости