Главная Новости Бизнес финансы Нацбанк установил официальный курс валют на 19 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк установил официальный курс валют на 19 марта

В Украине продолжаются валютные качели

18 марта 2021, 20:10
Поделитесь публикацией:

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривны к доллару на 19 марта на уровне 27,68 гривны за доллар. В то же время курс евро на пятницу установлен на уровне 32,98 грривны за евро. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Нацбанк установил официальный курс валют на 19 марта

Курс валют в Украине. Фото: Getty Images

Официальный курс доллара за последний банковский день снизился на 2 копейки – сегодня он был на уровне 27,70 гривны за доллар. Официальный евро в течение банковского дня сохранял стабильность.

Нацбанк установил и курс банковских металлов на 19 марта. Так, стоимость золота установлена на уровне 47 670,06 гривны за унцию, что на 283,42 гривны меньше, чем сегодня. Курс серебра установлен на уровне 717,54 гривны за унцию. Это на 2 гривны меньше, чем по состоянию на 18 марта. Стоимость платины завтра будет на уровне 33 547,95 гривны за унцию, что на 255,47 гривны больше, чем сегодня.

Кроме того, курс Bitcoin по состоянию на вечер четверга составляет 59 220,1 доллара за монету.

Напомним, Индия предложит закон, запрещающий криптовалюты. Штрафовать будут всех, кто торгует в стране или даже владеет такими цифровыми активами.

Этот законопроект – одна из самых строгих в мире политик касательно криптовалют. Она предусматривает уголовную ответственность за владение, выпуск, добычу, торговлю и передачу активов. Законопроект предоставит держателям криптовалют до шести месяцев на ликвидацию, после чего будут взыматься штрафы.

Отметим, что выплаты украинским пенсионерам в среднем могут вырасти до 7 тысяч гривен. Такими абмициозными планами во время совещания у президента Владимира Зеленского поделилась глава Минсоцполитики Марина Лазебная.

Учитывая довольно низкие социальные выплаты многим пенсионерам, "Комментарии" обратились к экспертам с вопросом, насколько реальны изменения, и если да, то когда их ожидать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости