Главная Новости Бизнес финансы Появилась новая криптовалюта, курс которой начал быстро расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась новая криптовалюта, курс которой начал быстро расти

Одну из монет Grimacecoin уже успели купить более тысячи человек

27 января 2022, 14:16
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Шуточные публикации в Сети привели к появлению новой криптовалюты. Об этом пишет издание IXBT 

Появилась новая криптовалюта, курс которой начал быстро расти

Илон Маск. Фото: REUTERS/Joe Skipper

Всё началось несколько дней назад, когда известный американский миллиардер Илон Маск написал в социальной сети Twitter, что съест еду  сети ресторанов быстрого питания McDonald's во время телеэфира, в случае если та начнет принимать криптовалюту Dogecoin в качестве платы за свою продукцию. 

Ответ McDonald's не заставил себя ждать. Уже спустя несколько часов, на официальной страничке компании в Twitter появился ответ Маску. Представители компании написали следующее: "Только в том случае, если Tesla начнёт принимать Grimacecoin".

После этих заявлений в сети Binance Smart Chain появилось сразу несколько цифровых монет с таким названием. Цена на одну из них всего за несколько часов взлетела с 0,0007 доллара до двух долларов. Со временем стоимость снизилась до 60 центов за одну монету. 

Стоимость еще одной криптовалюты с таким же названием, которая была создана в сети Ethereum, выросла на 56 тысяч процентов и составляла 0,004074 доллара. 

В настоящее время монету уже успели купить более тысячи человек, а её рыночная капитализация достигла шести миллионов долларов. 

Для справки: Grimace персонаж из вселенной Макдоналдс. Был придуман во второй половине прошлого века и использовался в рекламных кампаниях сети фаст-фуд ресторанов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в космосе был обнаружен удивительный объект. По словам ученых, такое небесное тело им удалось зафиксировать впервые. Также они установили, где он находится. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что в Украине начала работать новая мошенническая схема для обмана граждан. Стало известно, как она работает и с чем связана. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости