Главная Новости Бизнес финансы Рейтинг банков по вкладам: где украинцы хранят свои деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг банков по вкладам: где украинцы хранят свои деньги

Названы крупнейшие банки Украины

14 февраля 2023, 15:00 comments1337
Поделитесь публикацией:

По состоянию на 1 января 2023 года в 67 банках находилось 933,6 млрд. гривен средств физических лиц (из которых средства к вопросу — 606,9 млрд. гривен). Больше вкладов в государственном ПриватБанке – 333,9 млрд гривен. Как сообщает "Комментарии", об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины.

Рейтинг банков по вкладам: где украинцы хранят свои деньги

Гривны. Фото: из открытых источников

По данным НБУ, на второй позиции государственный Сбербанк – 166,7 млрд. гривен.

Далее разместился банк иностранных банковских групп Райффайзен Банк – 57,2 млрд. гривен и частный Универсал Банк – 49,2 млрд. гривен. На пятом месте банк иностранных банковских групп Сенс Банк – 43 млрд гривен. Несколько отстал по количеству капитала банк ПУМБ, он с 38,0 млрд гривен на шестом месте.

Следует отметить, что в январе 2023 года средние процентные ставки банков по новым депозитам в национальной валюте для населения были на уровне 10,6% годовых. По сравнению с концом 2022 года ставки практически не изменились.

Ниже в таблице вы можете ознакомиться в первой 20 банках, которым больше всего доверяют украинцы по сохранению своих сбережений.

Читайте на портале "Комментарии" — правление Национального банка Украины приняло решение отнести АО "БАНК ФОРВАРД" к категории неплатежеспособных.

Читайте на портале "Комментарии" — Министерство инфраструктуры Украины заявило, что Россия саботирует проверки судов, следующих в украинские порты для отгрузки сельхозпродукции. Количество новых судов, входящих под погрузку, продолжает уменьшаться в портах Одессы. Тем временем Москва посылает сигналы, что может не продлить действие "Зернового соглашения", срок которого истекает в марте. Чего ждать от битвы на продовольственном фронте? Как могут поступить Россия и Турция, что следует делать Украине? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Рейтинг банков по вкладам: где украинцы хранят свои деньги - фото 2




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости