Главная Новости Бизнес истории успеха Forbes обновил рейтинг украинских миллиардеров: кто оказался богаче остальных
commentss НОВОСТИ Все новости

Forbes обновил рейтинг украинских миллиардеров: кто оказался богаче остальных

Состояние самого богатого украинца за год выросло до 7,6 млрд долл.

14 марта 2021, 23:37 comments1392
Поделитесь публикацией:

В течение последнего года большинство украинских миллиардеров стали еще богаче. Причиной тому стали как показатели их бизнеса, так и пандемия коронавируса, которая оказала значительное влияние на мировую экономику. Состояние богатейших украинцев выросло благодаря росту цен на сталь, которая за год подорожала приблизительно на 300 долл. и достигла отметки в 700 долл. за тонну.

Forbes обновил рейтинг украинских миллиардеров: кто оказался богаче остальных

Ринат Ахметов. Фото из открытых источников

В этом году место в списке миллиардеров потерял Юрий Косюк. Это произошло из-за того, что его ключевой актив – МХП – значительно просел в цене. Также в список не попали и владельцы "Эпицентра" Александр и Галина Гереги.

Лидерство в рейтинге богатейших людей Украины в нынешнем году досталось олигарху Ринату Ахметову. Украинский Forbes оценивает его состояние в 7,6 млрд долларов. Кроме того, Ахметов находится на 330 месте в рейтинге богатейших людей мира по версии журнала. Самыми крупными его активами называют Метинвест (3,3 млрд долл.) и ДТЭК (2,1 млрд долл.).

Второе место Forbes Украина отдал Виктору Пинчуку, состояние которого оценивают в 2,5 млрд долл. При этом, еще в июне 2020 года Forbes Украина оценивал его в 1,4 млрд долл.

Третье место в рейтинге досталось Константину Жеваго. Его состояние оценивают в 2,4 млрд долл.

Четвертую строчку в рейтинге богатейших украинцев получил Игорь Коломойский с состоянием в 1,8 млрд долл.

На пятом месте оказался Геннадий Боголюбов с 1,7 млрд долл. активов в 2021 году.

На шестом – Петр Порошенко с 1,6 млрд долл.

На седьмом – Вадим Новинский с состоянием 1,4 млрд долл.

Напомним, миллиардер рассказал, как разбогатеть и куда инвестировать деньги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Татьяна

15 марта 2021, 12:15

А как так? Третий в рейтинге мне лично (я - пенсионерка, 67 лет, доживаю на нищенскую пенсию) должен заработной платы 22 тысячи гривен за работу на шахте? Кто взыщет этот долг с него, раз он такой богатый? Вор, он и есть вор. Стыдобище!!! Подала документы в суд, но взыскать они не могут вот уже 6-й год! Ждут пока я умру и долг не нужно будет никому отдавать! Чтобы тебе мои деньги встали поперек горла! Задавись!

Л.КРАВЧУ

15 марта 2021, 10:28

ПЕРЕЧИСЛИЛИ САМИХ МУДАКОВ И КАЗЛОВ!!!

Андрей Марчук

15 марта 2021, 09:30

Медведчук - оце головний ворог України!!! І чого цю мразоту до списку не включили?! Воно обкрадало людей, вбивало, винно у багатьох спробах ФСБшників зробити переворот в Україні і про ньго щось нічого!!! Чому так?! Новинського і Жеваго - теж треба саджати за зраду, тільки у камеру з вбивцями-рецидевистами!!! А ось щодо Порошенка, то він є найчестнійшою людиною, яка заробила свої статки честним шляхом!!!


Новости