Главная Новости Бизнес истории успеха Состояние Илона Маска превысило отметку в 100 миллиардов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Состояние Илона Маска превысило отметку в 100 миллиардов долларов

Акции компании Tesla делают Илона Маска все богаче

28 августа 2020, 19:53 comments1733
Поделитесь публикацией:

Состояние американского предпринимателя Илона Маска превысило 100 млрд долларов в пятницу, свидетельствуют данные списка миллиардеров Forbes. Предпринимателю удалось достичь таких показателей благодаря более чем пятикратному росту акций производителя электромобилей Tesla Inc. Об этом пишет Reuters.

Состояние Илона Маска превысило отметку в 100 миллиардов долларов

Большая часть состояния Маска получена от 21% акций Tesla, по данным Forbes. Акции Tesla, которые начинали торговаться по 17 долл. за штуку в 2010 году, выросли на целых 3,5% в утренней торговле до рекордного максимума в 2318,49 долл.

Компания стала самым ценным автопроизводителем в мире по рыночной капитализации 1 июля, когда обогнала лидирующую Toyota Motor Corp и за последние 10 лет сделала многих своих инвесторов миллионерами.

Маск теперь является частью элитного клуба, состоящего всего из четырех человек с двенадцатизначным капиталом. Однако его почти 100 миллиардов долларов – это всего лишь половина состояния богатейшего человека в мире, генерального директора Amazon Джеффа Безоса, состояние которого оценивается в 200 млрд долларов.

Маск, который был соучредителем и продавцом интернет-платежей компании PayPal Holdings Inc, теперь возглавляет некоторые из самых футуристических компаний в мире. Помимо Tesla, он возглавляет компанию SpaceX и стартап Neuralink.

Ранее "Комментарии" писали, что Илон Маск занимает четвертую строчку в рейтинге самых богатых людей в мире. Но стремительный рост акций его компании Tesla позволит ему значительно нарастить свой капитал в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости