Главная Новости Бизнес тарифы Стало известно, что будет с тарифами на тепло и воду в этом отопительном сезоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что будет с тарифами на тепло и воду в этом отопительном сезоне

Тарифы на горячую воду и тепло не будут повышать в этом отопительном сезоне

9 февраля 2021, 12:15
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что тарифы на горячую воду и тепло не будут повышать в текущем отопительном сезоне. По словам главы правительства, данное решение было закреплено в Меморандуме с местной властью. Данную информацию премьер обнародовал в своем Telegram-канале. 

Стало известно, что будет с тарифами на тепло и воду в этом отопительном сезоне

Тарифы на тепло и горячую воду в Украине - фото из открытых источников

"Только что официально закрепили это в Меморандуме с местными властями. Это один из 8 шагов нашей команды по решению тарифного вопроса. И это правильная позиция, которая показывает, что приоритет власти — и центральной, и местной — это защита благосостояния украинский", — написал Шмыгаль в Telegram. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что в 2021 году кошельки украинцев снова "прочувствуют" на себе повышение коммунальных тарифов. В частности, вырастут цены на газ и электроэнергию. Соответствующий прогноз сделали в Министерстве экономического развития и торговли Украины. По информации представителей правительства, уже в этом году стоимость газа может вырасти на 20%. И хотя новость является не очень радостной для потребителей голубого топлива, в 2020 году рост был еще более заметным — на более чем 56%. Вместе с тем следует отметить, что и в дальнейшем, с каждым годом цена за газ тоже будет меняться исключительно в сторону увеличения.

Также известно, что не обойдется и без подорожаний в сфере электроэнергетики. Минэкономразвития представило на суд украинцев два сценария, развитие которых зависит от многих экономических факторов. Первый вариант предусматривает увеличение стоимости электроэнергии на 38%, второй — аж на 52%.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/824
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости