Главная Новости Бизнес тарифы Субсидии на абонентскую плату: кому будут назначаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Субсидии на абонентскую плату: кому будут назначаться

Изменения в документы уже одобрены

4 ноября 2021, 09:30
Поделитесь публикацией:

3 ноября Кабмин принял проект постановления "О внесении изменений в постановления Кабинета министров по социальной защите потребителей коммунальных услуг". Согласно проекту постановления, в положение о субсидировании включены новые виды услуг для жильцов многоквартирных домов. Об этом сообщил депутат Алексей Гончаренко.

Субсидии на абонентскую плату: кому будут назначаться

Кабмин принял изменения относительно субсидий, фото из открытых источников

Изменения касаются оплаты абонентского обслуживания для потребителей компуслуг и владельцев помещений, оборудованных индивидуальными системами отопления и водоснабжения. Такие граждане смогут получить льготы и субсидии от государства.

В положении проекта указано, что украинцам будет предоставляться ежемесячная субсидия на оплату абонентского обслуживания для потребителей коммуслуг, предоставляемых по индивидуальным договорам о предоставлении компуслуг или договорам об обслуживании внутридомовых систем.

К таким услугам, на оплату которых можно получить субсидии, чиновники отнесли:

— услуги по управлению домом;

— услуги по снабжению и распределению природного газа, поставке электроэнергии, тепловой энергии, поставке горячей воды, водоснабжению, водоотводу, обращению с бытовыми отходами.

Также субсидии будут предоставлять жильцам квартир, в доме которых есть ОСМД или жилищный кооператив. Жильцы смогут получить субсидирование на абонентское обслуживание, предоставляемое по обслуживанию внутридомовых систем, а также на расходы на управление многоквартирным домом.

Украинцы, желающие получить субсидии, должны подать запрос в подразделения соцзащиты и предоставить сведения о сумме просроченной задолженности.

Как сообщал портал "Комментарии", цена газа будет зависеть от его качества.

Субсидии на абонентскую плату: кому будут назначаться - фото 2
Субсидии на абонентскую плату: кому будут назначаться - фото 3



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости