Главная Новости Бизнес налоги Налоговые проверки вернулись: названы первые курьезные моменты
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговые проверки вернулись: названы первые курьезные моменты

Правовед отметил недостатки налоговых проверок на применение кассовых аппаратов.

2 октября 2023, 12:12 comments2055
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Налоговые проверки вернулись: названы первые курьезные моменты

В Украине вернулись налоговые проверки Фото из открытых источников

С 1 октября в Украине отменен мораторий на все налоговые проверки для производителей подакцизной продукции, игорного бизнеса и финкомпаний. Однако уже в первый день зафиксированы некоторые казусы во время возможных проверок о которых рассказал кандидат юридических наук и депутат ВР от партии "Слуга народа" Игорь Фрис.

Игорь Фрис напоминает, что с 1 октября налоговая имеет право проверять предпринимателей, в том числе на применение кассовых аппаратов. По словам народного депутата, такая ситуация может "вылиться со временем в возмущение людей". Правовед привел пример малых предпринимателей, которые покупают утром помидоры, огурцы, морковь и другие продукты, а затем продают эти товары в своих магазинах.

"Сейчас они должны иметь накладную или закупочный акт на этот товар и бить все по РРО у себя в магазине, если рядом они продают подакцизные товары", – рассказал Игорь Фрис.

Юрист критикует недостатки новшества налоговых проверок и считает, что такими шагами не происходит поддержка бизнеса.

"Умение встать на голову вместо умения поддержать бизнес. Вот о чем я... Уважаемые предприниматели выдержки вам и сил...", — пишет Фрис.

Напомним, что отмена моратория на налоговые проверки была одним из обязательств правительства Украины по четырехлетней программе расширенного финансирования от МВФ на 15,6 млрд долларов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в трех областях зафиксирован аномальный рост блокировки налоговых накладных.

Также "Комментарии" писали, что парламент отменяет льготы и возвращает проверки для ФЛП: к чему это приведет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Партия 5.10

3 октября 2023, 11:18

Очередной обман от сиплой Зелегниды ! А как там обещания не поднимать тарифы, не вводить проверки, снизить налоги до конца войны ? Чего не пообещаешь обосравшись в начале войны, правда карлоиковый Вовочка ? Ну ничего, мы тебя к стенке скоро поставим, всем твоим кодлом, всей твоей семейкой, за разминировангный Крым и предательство украинцев ! Зеленский должен ответить за миллионы испоганеных жизней украинцев, за геноцид и фашизм в Украине, за сотни тысяч погибших, за спровоцированную войну и полную сдачу территорий - к стене эту карликовую тварь !

Виктор

3 октября 2023, 08:50

Гетьманцев и Зеленский! Огромный привет. Как там было? МИ маленьких чіпати не будемо!!! Второй раз за полтора года увеличивают стоимость аренды. Общий подъём цены более 40%. В городе монополия . Все рынки и торговые площадки под одним человеком. Без альтернативы. И деньги не хотят принимать по б/н. ТОЛЬКО наличкой. Претензии, не нравиться-уходите.

ufo

2 октября 2023, 18:55

И так вся экономика лежит, а теперь вообще все позакрываются или уйдут в тень. Особенно малый бизнес. Вот это я понимаю поддержка во время войны! Просто сказка. Спасибо, зеля и ко! Если это реально требования мвф, а не самодеятельность власти, то может все таки кредиты брать не стоит? По-моему от них вреда для экономики куда больше чем пользы. Вернее, даже не так. От самих кредитов как таковых вреда нет, беда начинается тогда, когда их набирают бестолково. Все точно так же как и в обычной жизни: можно взять кредит , например, на открытие бизнеса или обучение с целью в перспективе начать получать прибыль, расчитаться с кредитором и в итоге выйти в плюс . А можно взять кредит, тупо его проесть и потом думать что бы продать, чтобы расчитаться с коллекторами. Вот у нас власть всегда выбирает второй вариант, потому что берут они , а возвращать будем мы с вами.


Новости