Главная Новости Бизнес Агро В Украине изменились цены на овощи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменились цены на овощи

Больше всего в цене изменилась цветная капуста

11 ноября 2021, 20:34
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

За один день в стране значительно подорожала капуста, помидоры и кабачки. А некоторые овощи, наоборот, стали дешеветь. Об этом сообщается на сайте AgroTimes.

В Украине изменились цены на овощи

В Украине дорожают овощи. Фото из открытых источников

Несколько дней назад стоимость цветной капусты, брокколи и савойской капусты резко снизились. Однако затем за один день цветная капуста подорожала вдвое — с 5 гривен за килограмм до 10 грн/кг. Цены на брокколи увеличилась с 20 до 22-25 гривен за кг. Ценник на савойскую капусту сейчас — с 10 до 11-15 гривен за килограмм. 

Также за это время в цене изменились кабачки, с 25-30 гривен до 35-40 гривен за один килограмм. Помидоры Асвон продают по 13 гривен за 1 кг., розовые томаты обойдутся покупателю в 18 гривен за килограмм, красные — до 16 гривен за кг, а черри будут стоить до 45 гривен за килограмм. 

Овощи "борщевого набора" медленно продолжают расти в цене. Так, килограмм картофеля обойдется в 5-7 гривен, морковь продают по 6 гривен, свекла — до 10 грн/кг, лук по 9 гривен/кг.

К овощам, ценник на которые снизился, относятся огурцы. Так, с 45-50 гривен огурцы подешевели до 43-48 грн/кг. Пекинская капуста обойдется покупателю в 6-7 гривен/кг. Кубический перец сейчас продают по цене до 40 гривен за один килограмм. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщал о том, сколько стоит приготовить борщ в УкраинеВ сравнении с 2020 годом цены на "борщевой набор" увеличились на 5%. Больше всего за это время подорожала свекла, а сметана, наоборот, упала в цене. 

Также портал "Комментарии" писал о том, что в Украине дорожает говядина. С начала года этот вид мяса стало дороже на 40%. Однако спрос на него также остается высоким. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости