Главная Новости Бизнес Агро В Украине изменится цена куриных яиц: сколько будет стоить десяток
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменится цена куриных яиц: сколько будет стоить десяток

Сейчас яйца можно купить примерно за 35,20 гривен за десять штук

13 ноября 2021, 12:00 comments2433
Поделитесь публикацией:

Согласно прогнозу аналитика Украинского клуба агарного бизнеса Светланы Литвиновой, в ближайшее время в стране подорожают куриные яйца. Цены может подскочить на 8-14%, а стоимость десятка будет составлять порядка 38-40 гривен. Об этом пишет OBOZREVATEL

В Украине изменится цена куриных яиц: сколько будет стоить десяток

В Украине изменится цена куриных яиц - фото из открытых источников

Отмечается, что сейчас яйца можно купить примерно за 35,20 гривны за десять штук, а с начала ноября стоимость увеличилась на 1%. 

По словам специалиста, подорожание связано с сезонным фактором, поскольку снижение предложение провоцирует рост цены. 

"Подобную тенденцию мы будем постепенно наблюдать к новогодним праздникам, когда цена на куриные яйца достигнет показателя 38-40 грн за 10 штук", – сообщила Светлана Литвин.

Напомним, что последние две недели в Украине ознаменовались подорожанием популярных продуктов, в частности овощей. Однако аналитики также фиксируют и снижение цен. Например, на картофель, который подешевел на 20% из-за первых морозов в стране. Также упал в цене и рис. Цена за килограмм купы снизилась на 11%. А все из-за роста импорта и хорошего урожая. 

Кроме того, за последние месяцы в Украине выросла цена на молоко — рост составил 16%. Такой показателей гораздо выше, чем во многих странах Евросоюза, о чем свидетельствуют данные Института аграрной экономики. 

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что вследствие роста цен на энергоносители, в ближайшее время в стране можно будет встретить подсолнечное рафинированное масло стоимостью более 100 гривен за литр. О других причинах и ситуации на рынке читайте, перейдя по ссылке. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Влад

13 ноября 2021, 14:08

За таку ціну, з одного рулону туалетного паперу для тіла більше користі ніж з того одного яйця середнього розміру за 3,52 грн. А чому журналісти не пишуть статей, чому зараз виробники на яйцях не ставлять маркувань з категоріями та сортами яєць за їх розмірами...???!!! Чому вершкове масло яке продають по залупенним цінам не відповідає харчовим СТАНДАРТАМ та ГОСТАМ, а якимсь придуманим ДСТУ посіпаками ЯНЕКА...???!!! Як сказав мудрець: "Усі знають разом з газетярами для чого цим газетним писакам потрібна брехня та фейкові новини, і усі добре розуміють, що цим газетним борзописцям не потрібна правда, яка їх знищить"...!!! На хвилі гімна лекше триматися на плаву...??? Що слабо писати конкретні ПРАВДИВІ та викривальні статті...!!!


Новости