Главная Новости Бизнес Агро В Украине изменятся цены на сахар: озвучен прогноз на осень
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменятся цены на сахар: озвучен прогноз на осень

В 2021 году прогноз как раз таки оптимистичный

25 августа 2021, 15:33
Поделитесь публикацией:

В Украине стартовал сезон сахароварения, вследствие чего стоимость продукции в скором времени может упасть. Сезон официально начинается 21 августа, с момента запуска Селищанского сахарного завода. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на ассоциацию "Укрцукор". 

В Украине изменятся цены на сахар: озвучен прогноз на осень

В Украине изменятся цены на сахар - фото из открытых источников

Отмечается, что пока что сырье перерабатывает только один завод. 

Зачастую со стартом нового сезона сахароварения стоимость продукции падает, особенно если в стране ожидается хороший урожай сахарной свеклы. В 2021 году прогноз как раз таки оптимистичный. 

"Осенью этого года ожидается достаточный урожай сахарной свеклы с нормальными показателями сахаристости, если погодные условия не внесут свои значительные коррективы", — сообщила Светлана Литвин, аналитик ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса". 

По словам эксперта, новый производственный сезон может предотвратить дальнейшие скачки цен на сахар, а, возможно, приведет к снижению стоимости. 

Напомним, что резкий скачок мировых цен на сахар, зерновые и растительные масла в мае 2021 года достиг наиболее высокого значения с сентября 2011 года. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что эксперты аграрной отрасли прогнозируют увеличение стоимости яиц на рынках и прилавках магазинов в Украине. Отмечается, что по словам аналитиков "Украинского клуба аграрного бизнеса", цена на яйца будет расти до новогодних праздников. Специалисты также отмечают, что главная причина подорожания — уменьшение объемов производства. По состоянию на сегодня стоимость десятка яиц в магазинах варьируется в пределах 30 гривен. Цена продукции за год увеличилась на треть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости