Главная Новости Бизнес Агро В Украине изменятся цены на сахар: сколько будет стоить килограмм
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменятся цены на сахар: сколько будет стоить килограмм

В целом стоимость сахара в стране за год выросла более чем на 80%

9 сентября 2021, 09:40 comments1607
Поделитесь публикацией:

Уже в скором времени в Украине могут снизиться цены на сахар до 22-25 гривен (сейчас за килограмм просят 30 гривен). Такой оптимистический прогноз озвучил гендиректор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Роман Сластен, передает ТСН. 

В Украине изменятся цены на сахар: сколько будет стоить килограмм

В Украине изменятся цены на сахар - фото из открытых источников

По утверждению специалиста, главным фактором снижения цен является старт нового сезона сахароварения. 

"Цены на сахар, вполне возможно, в ближайшее время снизятся до 22-25 грн/кг, но в то же время ниже 20 грн/кг цена вряд ли будет по ряду других факторов — таких, как высокие цены на сахар на мировом рынке", — сообщил эксперт. 

В издании напоминают, что в целом стоимость сахара в стране за год выросла более чем на 80%. Таким образом цены стали вдвое больше, чем в европейских странах. 

Отметим, что зачастую со стартом нового сезона сахароварения стоимость продукции падает, особенно если в стране ждут хороший урожай сахарной свеклы. В 2021 году прогноз как раз таки оптимистичный. Новый производственный сезон может предотвратить дальнейшие скачки цен на сахар, а, возможно, приведет к снижению стоимости. 

Ранее в материале портала "Комментарии" сообщалось, что стоимость гречки в Украине может подскочить к концу текущего года. Причин подорожания продукции — несколько. Цена на популярную крупу уже через несколько месяцев может подскочить на 10-15% — до 75 гривен за килограмм, а на регулируемые Кабинетом министров сорта — до 52 гривен.

Напомним, что, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, отпускные цены производителей круп за год возросли на 13-31%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости