Главная Новости Бизнес Агро В Украине выросла средняя цена на курятину: сколько просят за кило
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине выросла средняя цена на курятину: сколько просят за кило

По сравнению с прошлым годом мясо курицы выросло в цене на 16%

16 июля 2021, 15:59 comments6896
Поделитесь публикацией:

Многие украинцы любят себя баловать мясными продуктами, в том числе приготовленными из курятины. Впрочем, в 2021 году мы платим за это мясо на 16% больше, чем в аналогичном периоде прошлого. Информацию сообщает "АгроТаймс", ссылаясь на Минагрополитики.

В Украине выросла средняя цена на курятину: сколько просят за кило

Цена на куриное мясо в июле 2021 года слегка поднялась. Фото из открытых источников

В среднем по Украине производители просят за килограмм куриного мяса 55,99 гривны, учитывая налог на добавленную стоимость (НДВ). Такие июльские цены заметно возросли по сравнению с летом 2020 года.

Как сообщают специалисты, мясо курицы демонстрирует небольшое подорожание и на менее кратких отрезках времени. Так, в июне за кило курятины украинцы платили на 5% меньше. С прошлой недели стоимость мяса "подпрыгнула" на 1%.

Разумеется, цены по разным регионам Украины слегка разнятся. Самыми дорогими ценниками могут "похвастаться" производители курятины в южных областях: здесь за килограмм придется заплатить 61,79 грн.

Дешевле всего куриное мясо продается на востоке страны — по 51 грн/кг. На 61 копейку дороже стоит кило курятины в западных областях. Северные регионы реализуют курятину для потребителей в среднем по 57,13 гривны, а центральные — за 58,40 гривны.

Вероятно, небольшое повышение стоимости мяса будет ожидаться и дальше.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в Украине очень скоро изменится цена на куриные яйца. Чего ожидать покупателям, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, как обстоит ценовая ситуация на ягодном рынке страны. Сколько сейчас реализаторы просят за малину и голубику, мы рассказывали в нашей публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

nob

17 июля 2021, 17:17

http://www.gurtong.net/ixo/video-ley-v-spr-a.html http://www.gurtong.net/ixo/video-tot-v-leo-tvx.html http://www.gurtong.net/ixo/video-tot-v-s-leo.html http://www.gurtong.net/ixo/video-mil-v-pro-it.html http://www.gurtong.net/ixo/video-ml-v-po-it.html http://www.gurtong.net/ixo/video-ml-v-po-xc.html


Новости