Главная Новости Бизнес новости компаний Adidas продает один из своих брендов
commentss НОВОСТИ Все новости

Adidas продает один из своих брендов

Продажа бренда станет частью разработки пятилетней стратегии компании

17 февраля 2021, 15:56
Поделитесь публикацией:

Международная компания Adidas, занимающаяся производством спортивной одежды и обуви, объявила о продаже своего бренда Reebok. Об этом сообщается на официальной страницы компании.

Adidas продает один из своих брендов

Adidas продает бренд Reebok - фото: из открытых источников

Так, Adidas начал формальный процесс, направленный на продажу Reebok. Такое решение было принято в связи с тем, что в период пандемии этот бренд очень пострадал. В итоге его доход упал на 42%. А за последний квартал прошлого года продажи упали на целых 7%.

Стоит отметить, что о своих намерениях продать бренд в компании сообщали еще в декабре 2020 года. Однако тогда Adidas заявил, что окончательное решение будет принято в марте 2021 года. На тот момент уже появились два потенциальных покупателя: VF Corp и Timberland.

Генеральный директор adidas Каспер Рорстед отметил, что Reebok и Аdidas смогут развиваться и реализовывать свой потенциал намного лучше, если  будут независимыми друг от друга. По его словам, несколько следующих месяцев компания потратит на то, чтобы обеспечить успешное будущее Reebok, а также его команды. 

Отметим, что в 2005 году Adidas купил 100 % акций Reebok International Ltd за $3,8 млрд и полностью поглотил компанию. Примерная стоимость данного бренда в 2021 году может составить 1,2 миллиарда долларов. Об этом пишет сайт Reuters.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал своим читателям о том, что американская корпорация McDonald's  впервые за 5 лет сообщила о грядущих изменениях. Также сайт информировал о том, что в компании Новая почта произошли изменения и теперь там действуют новые правила упаковки.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости