comment

Рубрики

comment

МЕНЮ

Главная Новости Бизнес экономика Больше в 20 раз: кто в Украине получает самую высокую пенсию
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше в 20 раз: кто в Украине получает самую высокую пенсию

Представители этой профессии получают пенсию в 20 раз больше

15 января 2021, 15:09 comments9523

По состоянию на 1 января 2021 года средний размер пенсии украинца составляет 3,5 тысячи гривен. А люди, которые в прошлом работали судьями, получают в 20 раз больше. Информацию об этом подтверждают данные, которые опубликованы на сайте Пенсионного фонда Украины (ПФУ).

Больше в 20 раз: кто в Украине получает самую высокую пенсию

Кто в Украине получает самую высокую пенсию. Фото: unsplash

Средние выплаты, согласно данным Пенсионного фонда Украины: 

пенсии по возрасту — 8 330 485 человек, средняя пенсия — 3 538,97 гривны,

по инвалидности — 1 426 553 человек, средняя пенсия — 2 679,45 гривны,

в связи с потерей кормильца — 531 849 человек, средняя пенсия — 3 012,50 гривен,

за выслугу лет — 214 304 человек, средняя пенсия — 3 205,53 гривен,

социальные пенсии — 72 843 человек, средняя пенсия — 1 786,06 гривны,

пожизненное денежное содержание судей — 3 538 человек, средняя пенсия — 67 961,39 гривны.

Больше в 20 раз: кто в Украине получает самую высокую пенсию  - фото 2

Стоит также добавить, что пенсии военнослужащих получали 551 382 людей, их пенсия составляла 5 583,21 гривны.

Кроме того, за прошлый год средняя пенсия судей увеличилась на 48,1 процента, что на 22 087,12 гривен больше. Средняя пенсия по Украине выросла только на 13,8 процента, что на 424,53 грн больше. 

Как сообщало издание "Комментарии", какую пенсию хотят получать украинцы. Недавно "Комментарии" писали о том, какую зарплату хотят получать украинцы. Теперь стало известно, какой бы размер пенсии удовлетворил потребности украинских пенсионеров. Граждане хотят получать в 3,3 раза больше, нежели получают сейчас. 
Напомним, какую зарплату хотят получать украинцы. Был проведен социальный опрос, который показал, какая бы заработная плата удовлетворила потребности работающего украинца. Так, согласно данным, которые были получены в ноябре 2020 года, людям будет достаточно получать 20 328 гривен каждый месяц. Добавим, что это в 1,7 раза меньше, чем зафиксированный Госстатом средний уровень зарплаты. Опрос был проведен компанией Research&Branding Group. 


Читайте Комментарии в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обусуждения

Валерій

17 января 2021, 14:43

В усьому винна система влади, створена ще Кучмою. Детальніше: http://mwp.pp.ua/attach/ku_do.pdf

Валерий

17 января 2021, 08:32

А ком ж они добавили пенсии? У мамы пенсия 2600 гривн , у супруги 4800 гривн, у меня 11777 гривн. Ни с 1декабря 2020 г. ни с 1 января2021 ни кому не добавили ни копейки. Зато у мамы за декаберь 2020 коммуналка 2300 гривн ,а субсидии 1400 гривн. А даже не представляю ,что же будет с коммуналкой за январь 2021. Грабеж народа !!!

Тетяна

16 января 2021, 17:50

Я працюю по 12 годин щоденно, і в вихідні, ніби то успішний юрист. Але пенсія в мене 6700 грн. Ніби то не погана. Але мене пограбували на розрахунках. Багато виплат, з яких сплачені стархові внески, не включили. Буду подавати до суду. Як можна жити на цю пенсію, зважаючи на те що в мене син - інвалід 1 групи по психіатрії? Згідно моїх розрахунків в мене пенсія повинна бути приблизно 9 000 грн. Навіщо було чесно працювати все життя, показувати свох доходи - щоб викокопоставлені особи безсоромно мене пограбували? Виходить, що в Україні лише ті, хто вимагає хабаря, може на щось розраховувати. І з якої радості цим суддям такі пенсії, з яких заслуг?

Ярослав

16 января 2021, 15:39

Навіщо взагалі такі судді? Їх "легше вбити, аніж прокормити". А толку? Як не було справедливості, так і немає...

Ад

16 января 2021, 13:41

Наглядачі завжди отримують набагато більше від рабів... ;-)))

Ариана

16 января 2021, 12:33

Как говориться Я в этот мир пришел ни с чем, и уйду обратно ни с чем! Судьи, прокуроры, и другая мразь!!!!! Вы сдохните! и ничего собой не возьмете в гроб и вас никто не вспомнит.

Григорий

16 января 2021, 11:01

Всю жизнь сидели на взятках,а теперь по жизненно пенсии бедные переработали.

Александр

16 января 2021, 10:59

В этот мир люди приходят ну практически из одного места. Дальше их судьба зависит от многих факторов. Если человек не имеет выдающихся способностей, то он выполняет доступные ему работы. Но как бы тяжело физически не работал человек, уровень его заработной платы за декабрь 2020 года не позволит ему с семьей отдохнуть в ОАЭ. Такой возможности лишены большинство граждан Украины. Абсолютно не завидуя финансовым возможностям Александра Тупицкого или других людей, чьи доходы выражаются огромными цифрами считаю, что здесь налицо абсолютная социальная несправедливость или неравенство. Если один грузчик за рабочий день может переместить 5 тонн грузов, то другой грузчик вряд ли переместит многим больше. Их заработная плата будет отличаться не существенно. А вот заработная плата в 433 000 грн или пожизненнное содержание судьи в несколько десятков тысяч грн существенно отличается от доходов большинства украинцев. Получатели таких доходов могут аргументировать их сложностью интеллектуального труда. Не спорю. Умственный труд отнимает достаточно много физической энергии. Но не настолько, насколько отличаются зарплаты судей и работников других отраслей. Возникают справедливые вопросы: отчего так хорошо обеспечиваются материально судьи, кто устанавливает им такие зарплаты и какие мотивы движут такой заботой?

Серж

16 января 2021, 10:31

А главный судья Конст. суда, типа отстранен от работы, и отдыхает с семьей сейчас на очень дорогом курорте в отеле Kempinski Palm Jumeirah в Объединенных Арабских Эмиратах , а зарплата более 300 000 грн ему исправно выплачивается из нашего с вами бюджета. Отдыхает он отеле Kempinski Palm Jumeirah в Объединенных Арабских Эмиратах

искра

16 января 2021, 00:30

мой Отец-фронтовик умер в1957 году.Угадайте есть у меня машина хоть какая?

Владимир

15 января 2021, 22:27

Судьями давно де пора заняться ! И зарплатой, и пенсией , и фактическими незаконными доходами. И так заняться , чтобы боялись шоколадку взять ! тогда в стране настанет то, то называется правовым государством ! Но, судя по всему , это же точно будет не при президенте - КВНщике (((

Я_я

15 января 2021, 22:25

Bujhm, истину глаголишь... Только мобилизовывать на это будут всех подряд, кроме тех, кого ты назвал, и им подобных...

Игорь

15 января 2021, 22:01

Рио-де-Жанейро - город контрастов.... - Пи-сы сер.

Сергій

15 января 2021, 19:37

Самі бідні верстви населення це судді, мало нахапалися під час роботи, ще й на пенсії ім мало. Зате ті, за чий рахунок працює економіка, промисловість (прості робітники) отримують 3500грн. в кращому випадку. Громодяни робіть висновки в якій державі ми живемо, та хто нами керує.

павло

15 января 2021, 19:28

пенсія має бути для всіх однакова, а то той хто не працював має навіть більшу допомогу. а юристи (прокурори, судді) такі ж самі двоногі істоти і має бути справедливість. Вистарчить для них тих хабарів , які здерли підчас всіх маніпуляцій, якими вони займались і ні за що не відповіли. Звідки в них всіх вілли, супер машини і не одна, тещі - мільярдери , будинки в офшорах іт.д.

Bujhm

15 января 2021, 19:18

Надо из наших судей , прокуроров, депутатов и прочей дряни формировать батальоны и в АТО. Пусть эти суки сами защищают свою красивую жизнь и свой европейский выбор. Если бы пуйло их на деревьях развешивал я бы первый орал - путин введи

Bujhm

15 января 2021, 19:10

Ну так єто же совесть и честь нации. Таких воров как судьи еще поискать надо.

Alex

15 января 2021, 19:06

Поэтому в Украине выгодней решать самосудом все. Так гораздо дешевле обходится. А налоги я платить больше с бизнеса не буду тем более что он приносит мне доход не в Украине.

Партия 5.10

15 января 2021, 18:30

Пир во время чумы, это еще при том что суд у нас платный !

999

15 января 2021, 18:05

За это сами проголосовали...

Дмитрий

15 января 2021, 16:10

Судьи - Твари продажные. У них морда не треснет. Зарплаты - миллионы. Взятки. И такие пенсии. Это средняя. Судья в отставке ВС получает свыше 150000 пенсии

матвій

15 января 2021, 15:42

А ті вибрані не вдавляться?

матвій

15 января 2021, 15:41

А ці вибрані не вдавляться?

Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!