Главная Новости Бизнес экономика Рост биткоина продолжится: названа цена
commentss НОВОСТИ Все новости

Рост биткоина продолжится: названа цена

Эксперт пояснил, почему биткоин набирает популярность

12 февраля 2021, 22:00 comments1338
Поделитесь публикацией:

Биткоин все еще нельзя назвать стабильной валютой, а рост цены происходит только за счет увеличения спроса со стороны пользователей. Об этом говорит старший аналитик компании Hamilton Алекс Шустер в статье "Комментариев".

Рост биткоина продолжится: названа цена

Фото из открытых источников

Так, новости с крипторынка вызывают стабильный интерес, причем, не у майнеров, а у обывателей. Кроме того, COVID-19 существенно изменил приоритеты для инвестиций. В частности, у британцев. Немало опрошенных жителей отмечали, что они предпочитали цифровые инвестиции физическим, а 10% жителей Великобритании сообщили, что имеют биткоины. Что касается британской столицы, то там криптовалюту и вовсе имеет каждый четвертый.

"Популяризация крипторынка через медийный сектор является маркетинговым ходом, – говорит Алекс Шустер. – Вспомните, что в 2011-2013 годах информационный фон относительно крипторынка был умеренным, но как только в 2013-2014-м криптовалюты начали дорожать, тут же появились криптовыставки и другие мероприятия, посвященные знакомству людей с этим инструментом".

Знакомство состоялось через интернет-СМИ, блоги и соцсети. Там писали, как простые майнеры становились миллионерами. Сейчас, отмечает эксперт, маркетинговая кампания несколько изменилась.

Так, спрос на биткоин поддерживается через информацию о том, что медийные лица верят в рост стоимости криптовалюты.

По мнению Шустера, биткоину, чтобы стать платежным средством, прежде всего, нужна стабильность.

"Но как раз о ней говорить и не приходится, так как актив ничем не подкреплен, и до сих пор рост цены происходит только за счет увеличения спроса со стороны пользователей, — говорит аналитик. — Возможно, в будущем данная тенденция и изменится, но сегодня масштаб пиара таков, что цена еще покажет рост как минимум на 100% от текущих уровней в 43 тыс. долларов. Пока крупные игроки не начнут массово фиксировать прибыль и уходить с рынка, цена будет расти".

Напомним, эксперт рассказал о рисках покупки криптовалюты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости