Главная Новости Бизнес экономика Зеленский рассказал главе МВФ, когда определится с кандидатурой на должность руководителя НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал главе МВФ, когда определится с кандидатурой на должность руководителя НБУ

Владимир Зеленский рассказал Кристалине Георгиевой о кандидатах на должность главы Нацбанка

14 июля 2020, 22:17 comments1233
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристалиной Георгиевой заявил, что планирует на следующей неделе внести в Верховную Раду кандидатуру "независимого технократа" на должность главы Национального банка (НБУ). По словам главы государства, новый председатель Нацбанка будет работать над независимым курсом регулятора. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский рассказал главе МВФ, когда определится с кандидатурой на должность руководителя НБУ

В ОП сообщают, что Зеленский уже встретился с представителями коммерческих и государственных банков и уже составил список кандидатов на должность руководителя НБУ. Владимир Зеленский отметил, что основными критериями выбора являются профессиональность, честность и чистая репутация.

По словам президента, Украина настроена на продолжение сотрудничества с МВФ, подтверждением чего является принятый закон о банковской деятельности.

Ранее "Комментарии" писали, что в интервью британскому изданию Central Banking бывший председатель НБУ Валерия Гонтарева заявила, что МВФ должен прекратить выплату средств Украине в рамках программы stand-by в случае, если на пост председателя НБУ не назначат независимого специалиста. Эксперты оценили для издания "Комментарии" это заявление, а также вероятность прекращения сотрудничества МВФ и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости