Главная Новости Бизнес финансы Цены на авто в Украине могут резко снизиться: названо условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на авто в Украине могут резко снизиться: названо условие

Это касается и грузовиков, и мотоциклов

9 августа 2021, 16:38
Поделитесь публикацией:

Цена на машины в Украине может упасть как минимум на 12%. Цены пойдут на спад, если в стране обнулят ввозную пошлину, т.е. установят ее на уровне 0% на импортные транспортные средства. Об этом сообщил гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, передает OBOZREVATEL со ссылкой на UBR.

Цены на авто в Украине могут резко снизиться: названо условие

Цены на авто в Украине могут резко снизиться - фото из открытых источников

Специалист также подчеркнул, что это касается и грузовиков с мотоциклами. 

Назаренко добавил, что считает логичным со стороны Европейского Союза обнуление пошлины для автомобилей, которые могли производить в Украине. По его мнению, выгода власти заключается в том, что в страну зашли бы китайские инвесторы. 

Директор дилерского центра Ford "ВиДи-Край Моторз" Виталий Дорофеев считает, что пошлина 0% порадует и покупателей: 

"Сейчас больше зарабатывают на сервисе", – добавил специалист. Так, если кто-то захочет установить слишком высокие цены, то проиграет.

Ранее в материале издания "Комментарии" говорилось, что в Украине на 10-15% выросла стоимость аренды жилья. Отмечается, что больше всего подскочили цены в сегменте малогабаритных квартир, которые расположены неподалеку от метро. Повышение цен больше всего коснулось жителей крупных городов, в частности Киева, Харькова, Днепра, Львова и Одессы.  По словам экспертов, стоимость аренды жилья будет продолжать расти. В целом прогнозируется подорожание на 30%. 

Кроме того, на нашем портале есть информация о том, как изменились цены на овощи в Украине за последние несколько дней — некоторые упали в цене на несколько гривен, а другие наоборот подорожали на те же пару гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости