Главная Новости Бизнес финансы В Украине подорожают молочные продукты: когда и насколько вырастут цены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине подорожают молочные продукты: когда и насколько вырастут цены

Больше всего повысятся цены на сметану

1 апреля 2021, 15:12
Поделитесь публикацией:

В Украине до июля на 2,3% вырастут цены на молочные продукты. Такую информацию обнародовали в "Ассоциации производителей молока", передает ТСН.

В Украине подорожают молочные продукты: когда и насколько вырастут цены

Эксперты прогнозируют подорожание молочных продуктов в Украине - фото из открытых источников

В организации отмечают, что одной из главных причин, по которой происходит подорожание молочки, являются последствия погодных катаклизмов 2020 года. Сообщается, что в результате засухи и потери посевов цена кормов для коров увеличилась на 80%. Существенным фактором также называют инфляцию, которая в январе-феврале составила свыше 1%.  

Сообщается, что молоко 2,5% жирности (в пленке) за следующие три месяца подорожает на 40 коп. Цена будет варьироваться в пределах 25 грн 40 коп. за литр. Цены на кефир (2,5% жирности в пленке) вырастут на 70 коп. — до 31,3 грн за литр, на сметану (15% жирности в пленке) — на 4 грн (до 28,6 грн за 400-граммовую пачку). Творог (жирностью 9%) тоже будет стоить дороже на 1,4 грн (до 58 грн за упаковку 400 грамм). 

Также сообщается о подорожании сливочного масла на 3 грн и твердого сыра на 90 коп. 

Напомним, что многие продукты в Украине начинают дорожать. "Комментарии" узнали в экспертов, как могут в апреле измениться ценники на продуктах (отечественных и импортных), продающихся в розницу, а также что, по какой причине и на сколько может подешеветь или подорожать. В частности, к Пасхе, которая в этом году приходится на 2 мая, ожидается рост цен на мясо и яйца вследствие резкого скачка спроса на эти товары. В целом же от увеличения спроса "пострадают" цены все продукты.

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что будет с ценами на подсолнечное масло. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости