Главная Новости Бизнес финансы В Украине резко подешевел бензин: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине резко подешевел бензин: в чем причина

Эксперт пояснил, с чем связано резкое снижение цен на бензин в Украине

5 апреля 2021, 16:17 comments3157
Поделитесь публикацией:

В Украине сегодня, 5 апреля 2021 года, резко упали розничные цены на бензин. "Комментарии" выяснили причину такого скачка.

В Украине резко подешевел бензин: в чем причина

Фото из открытых источников

По данным мониторинга "Консалтинговой группы А-95", средние розничные цены на бензин А-92 составили 27,78 гривен за литр (снизились на 0,27 гривен), на бензин А-95 — 28,68 гривен за литр (меньше на 0,38 гривен). Отметим, что цена на дизельное топливо (28,27 гривен за литр) и автогаз (15,77 гривен за литр) осталась без изменений.

Эксперт рынка нефтепродуктов, генеральный директор ТД "SunOil" (сеть АЗС) Леонид Косянчук так пояснил снижение цен: "Члены Ассоциации НАУ, которая сегодня подписала так называемый "меморандум", просто снизили цены на стеле АЗС, которые превышали нормы, указанные в меморандуме (30 гривен/литр). Это просто пиар-акция, не более того".

По словам Леонида Косянчука, за счет уменьшения скидок по программе лояльности фактические цены АЗС останутся на том же уровне.

"Ничего, кроме информационного повода, это "мероприятие" не даст ни потребителям, ни операторам АЗС", — резюмировал эксперт.

Напомним, эксперты спрогнозировали, как может колебаться в ближайшее время курс гривны к доллару. Пока что ситуация на валютном рынке свидетельствует о том, что доллар укрепляется.

Ранее сообщалось, что тарифы на электричество в Украине в этом месяце не вырастут, а вот ожидать низких цен на газ в апреле не стоит. Цены на него с 1 апреля снова стали рыночными. Это значит, что уже не актуальна граничная цена на газ на уровне 6,99 грн за кубометр. Эксперты рассказали, что будет с тарифами в Украине в апреле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости