Главная Новости Бизнес финансы Биткойн достиг наивысшего значения в истории
commentss НОВОСТИ Все новости

Биткойн достиг наивысшего значения в истории

За последние сутки он прибавил в стоимости еще почти 2%

19 февраля 2021, 17:39
Поделитесь публикацией:

Самая популярная криптовалюта — биткойн — сегодня, 19 февраля, превысила отметку 53 000 долларов. Это наивысшее значение за всю историю его существования. Об этом сообщает издание "РБК-Украина", со ссылкой на биржу криптовалют coindeck. 

Биткойн достиг наивысшего значения в истории

Биткойн достиг наивысшего значения в истории - фото из открытых источников

По данным источника, по состоянию на 17:15 по киевскому времени биткойн торгуется на отметке 53 052 доллара. За последние сутки он прибавил в стоимости еще почти 2%.

Напомним, что накануне стало известно, что криптовалюта подорожала до 52 932 долларов. Сообщалось, что в течении семи дней, биткойн увеличился в цене на 8%, а в целом за месяц его стоимость выросла на 60%. 

Издание "Комментарии" также сообщало, что несмотря на все дифирамбы главной криптовалюте, биткоин как способ сбережения средств вовсе не является эталоном. И покупать его на последние деньги не стоит. Такой совет озвучил старший аналитик компании Hamilton Алекс Шустер в статье "Комментариев". Эксперт считает, что покупка биткоинов является диверсификацией существующих проектов, инвестиций, валютных вкладов в рамках нестабильного периода пандемии и других шоков мирового масштаба. И даже покупка по невыгодному курсу в среднем не является губительной для общего инвестиционного портфеля. 

В нашем материале мы также рассказывали, что несмотря на небывалую популярность Биткоина, представители инвестиционного банка Goldman Sachs считают, что высокая волатильность криптовалюты не позволяет ей стать платежным средством и делает непригодной для хранения денег. В то же время основатель Tesla Илон Маск придерживается противоположной точки зрения, полагая, что у популярной криптовалюты есть все шансы быть признанной в мире традиционных финансов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

xxx

19 февраля 2021, 22:23

Секс на одну ночь - без денег и отношений, это реально. Тысячи женщин хотят просто потрахаться (многие замужем). Все фото реальные, просто лайкай и сам увидишь что будет;), пользуйся ----- http://srt.vg/soska

Санёк

19 февраля 2021, 21:50

Karbo и другую крипту рекомендую покупать и продавать на бирже https://richamster.com/?referral=3X4BrcJhYY67


Новости