Главная Новости Бизнес финансы Эксперт рассказал, что будет с ценами на жилье в Украине, если объявят локдаун
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, что будет с ценами на жилье в Украине, если объявят локдаун

Цены в разных сегментах жилья будут зависеть от длительности ужесточенного карантина

11 октября 2021, 09:36
Поделитесь публикацией:

В Украине все чаще говорят о вероятном усилении карантинных мероприятий — введении локдауна. Такие события могут отразиться на стоимости недвижимости в стране и ее аренды. Детальнее о возможных изменениях в комментарии ТСН рассказал глава Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Юрий Пита. 

Эксперт рассказал, что будет с ценами на жилье в Украине, если объявят локдаун

Эксперт рассказал, что будет с ценами на жилье, если объявят локдаун - фото из открытых источников

По мнению эксперта, цены в разных сегментах жилья будут зависеть от длительности возможного локдауна. Специалист отмечает, что если ужесточенный карантин будет длиться не более месяца-полутора, то стоимость недвижимости не изменится. Пита добавил, что в таком случае, потенциальным покупателям квартир не стоит ожидать падения рынка недвижимости или значительного роста цен на жилье. 

В свою очередь эксперт подчеркнул, что на первичном рынке может фиксироваться скрытое снижения стоимости за кв.м в объектах, находящихся на начальных стадиях строительства, при условии 100% оплаты за жилье. 

Что касается аренды недвижимости, то президент АСНУ также отметил, что в связи с введением локдауна снизится спрос, и это отразится на стоимости арендованных квартир. Ужесточение карантинных мер может привести к падению цен на 30-40%. При этом специалист добавил, что по завершению локдауна, цены постепенно начнут возвращаться на уровень сентября 2021. 

Отметим, что ранее портал "Комментарии" обратился к специалистам, чтобы узнать, ожидать ли украинцам изменений на рынке жилья в октябре и в ближайшие месяцы, и какие факторы могут влиять на ценовую политику. 

Кроме того, эксперты озвучивали прогноз касаемо отопительного сезона в Украине и тарифов на коммунальные услуги. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости