Главная Новости Бизнес финансы Недвижимость в Украине дорожает: как изменились цены на жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Недвижимость в Украине дорожает: как изменились цены на жилье

Больше всего подорожала недвижимость в новостройках в пригороде Киева

23 ноября 2021, 10:49 comments1390
Поделитесь публикацией:

В Украине фиксируют рост стоимости жилой недвижимости. Об этом рассказали в эфире телепрограммы "Сніданок з 1+1", пишет ТСН. 

Недвижимость в Украине дорожает: как изменились цены на жилье

Недвижимость в Украине дорожает: как изменились цены на жилье - фото из открытых источников

Увеличение цен на квартиры объясняются повышенным спросом, уверяют риэлторы, а также подорожанием строительных материалов. Отмечается, что за год цены на квадратные метры в стране выросли в среднем на 17%.  Однако это еще не предел, стоимость будет повышаться и в дальнейшем. 

Журналисты отмечают, что больше всего подорожала недвижимость в новостройках в пригороде Киева. Кроме того, увеличиваются цены на квартиры и в других крупных городах. Так, в Харькове, Одессе, Львове и Днепре стоимость квартир выросла на 13%. 

Напомним, что глава Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) (АСНУ) Юрий Пита рассказывал, что в ноябре 2021 года в наибольших областных центрах ожидается сокращение спроса на недвижимость на "вторичке" на 17-20%. В сентябре-октября число потенциальных покупателей уже снизилось на 10-15%. Повлияет ли такая тенденция на цены на жилье — читайте в материале. 

А также глава АСНУ Юрий Пита озвучивал прогноз ситуации на рынке жилья в ноябре, объяснив, какие изменения могут произойти и почему. В частности, эксперт назвал несколько факторов которые способствуют стабильности цен. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что специалист в области недвижимости Михаил Артюхов поделился прогнозом цен на аренду жилья в Украине ( с учетом коронавируса, адаптивного карантина и повышения тарифов). Эксперт также рассказал, какие важные и необходимые для рынка аренды решения могут быть приняты. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости