Главная Новости Бизнес финансы В Украине изменилась стоимость курятины и яиц: актуальные цены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменилась стоимость курятины и яиц: актуальные цены

Цена подсолнечного масла остается неизменной

3 июня 2021, 16:38
Поделитесь публикацией:

В Украине отмечают снижение цен на некоторые популярные продукты, в частности, на курятину и яйца, пишет издание Gazeta.ua. 

В Украине изменилась стоимость курятины и яиц: актуальные цены

В Украине изменилась стоимость курятины и яиц - фото из открытых источников

Сообщается, что еще месяц назад куриные голени стоили 96 грн/кг. Теперь же стоимость кг продукции на 10-20 грн дешевле (в зависимости от супермаркетов, где продается). Сейчас голени можно приобрести за 63-65 грн/кг. 

Если в начале мая цена десятка яиц была порядка 40 грн, то сейчас их стоимость 25-32 грн. В некоторых магазинах их можно купить и за 18 грн. 

В издании также отмечается, что цена подсолнечного масла, которая еще в апреле вызвала массу возмущений в обществе, не снижается. Она колеблется в пределах от 39 до 78 грн/л в зависимости от торговой марки. 

Напомним, что с прошлого года на территории Украины подешевели овощи, а фрукты — прибавили в стоимости. В апреле 2021 года Министерство аграрной политики (Минагрополитики) зафиксировало уменьшение стоимости лука, капусты и картофеля практически на треть. В то же время цена свеклы и моркови выросла почти в два раза. А вот стоимость фруктов, по данным ведомства, увеличилась на пол процента. Минагрополитики объясняет изменение цен погодными условиями, а также отсутствием реального урожая. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что, по словам исполнительного директора Экономического дискуссионного клуба Олега Пендзина, приблизительно до середины июня, чисел до 15-20, будет продолжаться рост цен на овощи. Примерно в этих датах он остановится, говорит эксперт, и начнется тенденция к его падению. К этому времени на украинский рынок должны начать поступать молодые овощи с открытого грунта отечественного производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости